Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 16 июня 2012 г.

Унылый дух вышиб Россию из Европы


Ну вот, мой прогноз на футбол "Наши проиграют Грекам от нехватки духа в Россииhttp://mixmaxov.livejournal.com/607221.html  оправдался на 100%. И только слепому не видно, что в России правит Унылый дух. Пару лет назад еще был дух сребролюбия, который как - то "делал дело", а теперь появился "унылый" и мы с ним, долго не сможем справится. Сейчас последуют одна неудача за другой, придет кризис, увеличится смертность и будет спад экономики и обрушение рубля. Не утешительный прогноз? Он пока еще только вероятен, но если , что - то не менять срочно, то так все и будет, так как дух уныния - дух смерти. Привела к нему "изношенность" культурной и духовной среды. Воспользовавшись переменами, как культура так и церковь, сделали рынок к благосостоянию, но не с помощью развития, а с помощью использования "старых запасов", запасов энтузиазма и бодрости, которые были накоплены нашим и парой примыкающих поколений, в советское "беззаботное" время. Поток иссяк! Новый креативный и творческий  класс, был готов его поддержать наслушавшись разговоров про значение культуры, духовности и науки, но оказался  "на болоте", и в гонениях, тех, кто не энтузиаст, не бодрый, ни веселый. "Радуйтеся и веселитеся" - конечный итог наших усилий, который заповедовал нам Христос, а мы "враждуем" и "проклинаем", "преследуем" и "гоним".
Кто виноват? Три первых лица! Как - то не умеют они ни сами радоваться, ни другим порадоваться не дают. А "ниже" "старые дрожжи" уже протухли и дают не радость, а саркастический смешок. Все эти Пугачемы, Киркоровы,Петросяны, уже так обрыдли всем, что кнопки на пульте телевизора не успевают реагировать на переключения каналов. Телевидение, особенно федеральных каналов - полный отстой. Либо там обрыдлая тусовка попсовых стариков и старушек, либо "криминальный сериал" ужасающих передач. Может ли быть бодрость и веселие от всей этой помойки злобы? Может ли быть бодрость от этих, вечно "проблемных" лиц? И результат на лицо! Но этот же "результат", готовится не только для футбольной команды, а для всей страны. Не нужны мы никому со своим унынием, коррупцией,неоправданными амбициями, вечными претензиями.
Что делать?
Молится! Радоваться и веселится ! Думаю, что сейчас важнее этого нет ничего!

П.С.
Матч я и не смотрел. Я увидел как наши поют гимн: пара поет, пара цедит сквозь зубы, половина стоит страну презирает, и гимна стесняется, (морды у большинства - зажравшихся миллионеров), а потом увидел как гимн поют греки, так сразу сказал - Все, наши продули! Выключил телевизор. Оказался прав.

Комментариев нет: