Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 15 июня 2012 г.

Будет ли в России левый взрыв?


В Греции взрыв "интереса" к левым идеям, и голосование за коммунистов за пол года, выросло в несколько раз Все пророчат победу коммунистов на парламентских выборах, и это вполне реально. Причина левого взрыва в резком обнищании народа, таком резком, что они скоро "догонят" по уровню бедности россиян, хотя это и не так легко. Не легко скатится до нашего уровня, по тому, что они не живут на нефте -газовой трубе, которая развращает власть и капитал, и не имеют такого обвала в культуре и  морали.
 Удивительно, что левый взрыв на прямую связан и с резким падение доверия греков к церкви, на которую они надеялись, как на заступницу и чаяницу их человеческих интересов. Экономические скандалы, и аресты церковных деятелей, привели к конфликту государства с церковью, и в частности Афона с государством. И вот вам - левый взрыв. Действительно ли он отражает идеологию народа, или это чисто протестное голосование? -  вопрос не просто не праздный, а жизненно необходимый для России, так - как греческая модель событий для нас наиболее вероятна и реально. Даже просто по менталитету и "религиозному" признаку. Почему важно понять - идеология это или протест? Потому что за этим должна последовать и идеология России.
 Готовящаяся сейчас "концепция" идеологии развития, должна учесть именно эти факторы, поскольку они кардинально противоположенные и ведут в разную сторону. Если это протестное голосование, то оно направлено на усиление  социального капитализма, если оно идеология, то на разрушение капитализма и переходу к социализму. У нас в стране дикий, не обузданный никакими рамками "капитализм", в самой его отвратительной форме. У нас полевение происходит как идеология, не смотря на то, что Зюганов и Кургинян, делают все, что бы к левым было мерзкое отношение. Не с ними,  так без них  "левый взрыв" неизбежен и важно понять где и кем он будет "произведен". У государства еще есть время и возможность сделать его "управляемым" и конструктивным, но для этого самой политике государства и его "органов" нужно полеветь, а вот этого - то мы и не наблюдаем.
   Агрессивность и риторика "правого толка", нарастают не только в политических кругах, но и переходит в круги "культурные" и "духовные".  Защита "капиталистических ценностей" перерастает в войну капитализированный "классов" бюрократии, духовенства, деньгодержателей, в войну с народом, в виде все больших ограничений его "левых" свобод, на всех фронтах. Пробиться к "капиталу" народ уже не способен, свободы слова у него уже нет, свобода митингов только, что была отнята, так как для большинства населения 300 000 это 5 летний доход, свободу вероисповедания Церковь отняла "монополизацией" приходов новым Уставом -  и всеееее! Что осталось у населения "левого"? Тогда чего оно будет хотеть?
 Я уже писал, что главной задачей для государства, сейчас должно стать проникновение "капиталла", в самые низы общества. На пути этому стоит чиновник, разворовывающий все финансовые потоки, как пустыня у ручья воду. На пути свобод, стоит тот же самый чиновник, так - как , "не свобода" ему помогает воровать. Сохранение политики "ни туда ни сюда", с аморфным самоопределением "ни в тих, ни в сих"дальше не возможно. Значит вместе с потоком  капитала, государство должно озаботиться  и о "потоке" свободы левого уклона, иначе ему "левого взрыва" не избежать.